请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  社区   亳州茶座   网友反映涡阳上城公寓购房至今8年未办房产证!
返回列表
查看: 539|回复: 0

网友反映涡阳上城公寓购房至今8年未办房产证!

[复制链接]

73

主题

78

帖子

319

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
319
发表于 2020-1-15 08:15:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言:
请求政府部门领导,让开发商赶快给俺办理房产证,谢谢啦领导好!我叫郭*,家住安徽省亳州市涡阳县高炉镇陆杨前郭村,本人2012年2月份在涡阳紫光大道上城公寓购一套住房,至今8年未给办房产证,俺曾好多好多次去找开发商办理,他们都一拖再拖。跪请领导帮帮忙。万分感谢!
7dfb3de0eda296e_size68_w1241_h614.jpg
中共亳州市委办公室回复:
网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,即安排涡阳县委调查处理。现回复如下:
经查:您反映的涡阳县“上城公寓”为“谷水怡景”小区。2018年1月,该小区办理了首次登记,转移登记正在办理中。因您与开发企业存在经济纠纷,目前已通过诉讼并进入法律程序,待法院判决生效后,即可依法按程序办理。
相关情况,请与涡阳县不动产登记中心联系(联系人:张红,电话:0558-2868670)。
感谢您对我们工作的理解和支持!
(来源:人民网地方领导留言板)

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:0 | 帖子:54

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:15515115500